Новости

Благоустройство бульвара Мартынова идет с учетом предложений горожан

В настоящее время специалисты подрядной организации завершают подготовительные работы, чтобы затем приступить к монтажу тротуарной плитки.

По информации подрядчика ООО «НовоТех», на бульваре Мартынова завершается установка бордюров и поребриков. В ближайшее время начнется монтаж тротуарной плитки. Стоит отметить, что в процессе благоустроительных работ будут приведены в порядок прилегающие улицы (Съездовская, Учебная, Маршала Жукова). Общая площадь работ составит около 5,5 тысяч квадратных метров. Дорожники приведут в порядок и тротуары на улицах Декабристов, Съездовской, Учебной, Маршала Жукова, бульваре Мартынова. Это около 1800 квадратных метров площади.

Напомним, в марте за благоустройство бульвара Мартынова в рамках федеральной программы «Формирование комфортной городской среды» проголосовало свыше 43,5 тысяч омичей. В этом году на бульваре будут выполнены преимущественно подготовительные работы с заменой инженерных коммуникаций. При этом планируется обновить имеющиеся и обустроить новые газоны, оборудовать летний водопровод и две детские площадки, установить скамейки и малые архитектурные формы.

Узнать все подробности благоустройства, высказать свои замечания и предложения главе Центрального округа Сергею Дмитриенко жители могут на бульваре Мартынова каждую среду в 17:00.