Новости

Праздник встречи со школой отметят во всех микрорайонах города

Около 100 праздничных мероприятий подготовили омские КТОСы ко Дню знаний.

Интересные конкурсы, развлекательные программы, спортивные состязания — так общественники поздравляют школьников с началом нового учебного года.

Например, КТОС «Левобережный-7» во дворе дома № 7 по улице Фугенфирова провел конкурс детского рисунка на асфальте. Ребятишки с удовольствием взялись за мелки и изобразили все, чем им запомнилось лето. После творческой разминки для мальчишек и девчонок были организованы веселые эстафеты, игры и дискотека. «Праздник получился активным, все участники получили сладкие призы и массу положительных эмоций», — сказала председатель КТОСа «Левобережный-7» Елена Земскова.

КТОС «Кировец-1» пригласил жителей микрорайона на праздник «Дискотека в конце лета». Гостей порадовали выступления детского творческого коллектива «Лотос», интерактивные площадки, призы, подарки, музыка и хорошее настроение.

Праздничное настроение создадут и игровые программы, организованные КТОСом «Чкаловский-1». В День знаний в помещении комитета территориального общественного самоуправления (Космический проспект, 89) первоклассники и дошколята продемонстрируют свои знания в викторине «Запишите в знайки нас», а затем силу и ловкость в веселых стартах.

Выносливость и силу духа предстоит продемонстрировать и ребятам из Волжского поселка. Активисты местного КТОСа подготовили для них спортивную эстафету «Школьная страна». Юных любителей здорового образа жизни ждут 3 сентября в 15:00 на досуговой площадке (ул. 1-я Полевая, 7).

«Мы надеемся, что мероприятия КТОСов по месту жительства подарят детям заряд хорошего настроения и позитивный настрой перед началом нового учебного года, и в школу они отправятся с радостью», — отметила директор департамента общественных отношений и социальной политики мэрии Радмила Мартынова.

Более подробно о мероприятиях КТОСов можно узнать на их официальном сайте и в социальных сетях.