Новости

Чтобы лето запомнилось добрыми делами

В последние дни уходящего лета активисты территориального общественного самоуправления провели около 20 праздников в городских дворах.

«Поводы для праздников разные, но всех их объединяет общее желание наших общественников — подарить хорошее настроение жителям, а школьников настроить на позитивное начало нового учебного года», — отметили в департаменте общественных отношений и социальной политики мэрии.

Например, 30 лет исполнилось дому №27 по проспекту Комарова. Инициаторами юбилейного мероприятия стали сами жители, а КТОС «Левобережный-12» оказал активную помощь. Во дворе звучали песни и исполнялись танцы под зажигательные мелодии. Спортивные конкурсы, чествование многодетных семей, ветеранов и самых маленьких жителей дома — в такой атмосфере прошёл этот праздник. В завершение состоялось чаепитие с пирогом и сладостями.

Юбилей дома — 25 лет — отметили и омичи, живущие по улице 3-й Кордной, 14. КТОС «Шинник» вместе с жителями организовал праздничное мероприятие «Дом, в котором мы живем». Придомовую территорию украсили флажковыми гирляндами, плакатами и воздушными шарами. Был подготовлен юбилейный альбом, в котором каждый желающий мог посмотреть архивные снимки благоустройства двора дома-юбиляра, а также фото с праздников, проводимых на его территории. Сюрпризом для собравшихся стало выступление омской звезды Алексея Гализдры. Детвору развлекали аниматоры, призы и подарки получили все участники конкурсной программы. На празднике благодарственными письмами были отмечены активисты, которые участвуют в жизни дома, благоустройстве и озеленении придомовой территории.

Важным событием уходящего лета для жителей микрорайона «Радуга» стало открытие детской площадки в сквере Ветеранов по улице Гуртьева, 18 в рамках реализации общественно полезного проекта КТОСа «Радуга» «Память — наше будущее!». Совместными усилиями представители КТОСа и жители благоустраивали сквер, проводили субботники и средники. Территория преобразилась и стала изюминкой микрорайона. Омичи своими силами организовали в сквере концертную программу.

«Не все удавалось сразу, но мы сделали этот уголок радости для наших детей. Теперь в микрорайоне появилась новая детская площадка, и мы намерены продолжить работу с жителями и ежегодно пополнять ее новыми формами. Кроме того, в ближайшее время в рамках программы «Формирование комфортной городской среды» во дворе дома № 31/1 по улице Жуковского будет установлена еще одна современная игровая площадка», — поделился председатель КТОСа «Радуга» Александр Кубов.