Новости

В детском центре «Буквоград» начались развивающие занятия для малышей

В Библиотечном центре «Дом семьи» (Химиков 12/2), где открылся «Буквоград», начались первые занятия для малышей и их родителей. В программе — уроки развития в доступной для детей игровой форме.

Уже сегодня ребят ждут громкие чтения русской народной сказки «Три медведя». 19 сентября для младших дошкольников пройдет игровое занятие «Я учусь считать: числа от 1 до 3», а 20 сентября библиотекари познакомят ребят с книгой Ольги Уткиной «Транспорт. Найди. Расскажи».

В департаменте культуры мэрии напомнили, что проект «Буквоград» был поддержан муниципальным грантом в размере 164 тысячи рублей. На эти средства приобретены коллекция книг современных авторов и классиков детской литературы; развивающие игрушки, настольные игры; кукольный театр; установлен спортивный уголок. В рамках проекта проходят творческие мастер-классы для всей семьи.

«Буквоград» помогает многодетным семьям и семьям, находящимся в сложной жизненной ситуации, решить проблему раннего интеллектуального и творческого развития малышей. Здесь органично соединяются книги, развивающие игры, конструкторы, спортивные снаряды. С маленькими омичами будут заниматься библиотекари и педагоги-волонтеры. Мероприятия направлены на развитие речи, коммуникативных навыков, творчества и любви к книге и чтению у детей», — рассказала автор проекта, заместитель директора Омских муниципальных библиотек Надежда Кузнецова.

В профильном департаменте также уточнили, что записаться на бесплатные занятия можно по телефону: 65-03-50.