Новости

Омский «Иртыш» вновь возглавил турнирную таблицу Первенства России

Накануне омский «Иртыш» принимал на своем поле «Сахалин» из Южно-Сахалинска в рамках 10 тура Олимп-Первенства России среди команд Профессиональной футбольной лиги. Финальный свисток арбитра этой встречи зафиксировал победу команды нашего города.

Как подчеркнули в департаменте по делам молодежи, физической культуры и спорта администрации Омска, этот матч имел большое значение в борьбе за первое место в турнирной таблице. В последний раз «Иртыш» побеждал «Сахалин» в 2011 году. Эта команда давно стала неудобным соперником для наших футболистов. Но в прошедшем непростом поединке омичам все-таки удалось одержать победу. На 36-й минуте Андрей Разборов пробил из неудобной позиции, мяч попал в штангу. Однако на добивание первым успел Илья Берковский. После его удара мяч оказался в сетке ворот -1:0. С таким счётом матч и закончился.

«С первых минут планировали сыграть в агрессивный футбол, но соперники делали все, чтобы сбить темп матча, — заявил главный тренер «Иртыша» Владимир Арайс. — Мы довольны тем, что смогли победить, потому что соперник для нас действительно неудобный. Разберем ошибки, допущенные в этом матче, и будем двигаться вперед. Хочу поблагодарить болельщиков за теплую поддержку. На стадионе была замечательная атмосфера».

В профильном департаменте отметили, что «Иртыш», одержав победу над «Сахалином», вновь возглавил турнирную таблицу. 26 сентября наша команда сыграет на выезде с «Читой». Эта игра начнётся в 14:00 по омскому времени.