Новости

Горожан приглашают на мастер-класс по высадке лип

Как сообщили в департаменте имущественных отношений мэрии, 28 сентября в 14:00 в парке культуры и отдыха имени 30-летия ВЛКСМ состоится мастер-класс по высадке саженцев мелколистной липы.

Омичей, желающих принять участие в высадке деревьев, будут ожидать на аллее «Честь и достоинство», которая находится за конным клубом (вход со стороны улицы Масленникова). Свое участие в мастер-классе подтвердили социальные партнеры — представители «Омского союза риэлторов», предоставившие 50 саженцев липы.

Мастер-класс будут проводить главный агроном Сибирского питомника Арман Дюсекин и агроном парка культуры и отдыха имени 30-летия ВЛКСМ Ирина Гаврилова. Специалисты расскажут и покажут, как правильно посадить дерево, чтобы оно прижилось.

Напомним, что в городе продолжается акция «Сдай макулатуру — озелени парк!». Бумажные изделия принимают в парках им. 30-летия ВЛКСМ (ул. Масленникова, 136), Советском (ул. Андрианова, 3), в саду «Сибирь» (ул. 4-я Челюскинцев, 2-А) и саду им. С.М. Кирова (ул. Димитрова). Предварительно следует позвонить по телефону: 90- 41-18.

Озеленение в омских парках и садах обновляется ежегодно. Так, за последние три года здесь было высажено 1200 деревьев, 120 кустарников и 210 тысяч цветов. Этой осенью планируется высадить 255 берез, 15 шаровидных ив, 30 сосен и 120 лип.