Новости

Коллектив футбольного клуба «Иртыш» встретился с омскими школьниками

Сегодня игроки футбольного клуба «Иртыш» Андрей Разборов, Станислав и Никита Антиповы, Кирилл Морозов и Артем Третьяков вместе с начальником команды Артемом Амирджановым и тренером-аналитиком Евгенией Пузырёвой побывали в гостях в общеобразовательной школе № 142.

Ученики задавали вопросы игрокам и активно с ними фотографировались. В конце встречи футболисты вручили школьникам и преподавателям пригласительные билеты на заключительный матч осенней части сезона с иркутским «Зенитом».

Как отметили в департаменте по делам молодежи, физической культуры и спорта мэрии, последний матч в текущем году омская команда сыграет 10 октября на поле манежа спортивного комплекса «Красная Звезда» (ул. Масленникова, 142/1). Эта игра начнется в 19:00. Вход на стадион по-прежнему остается свободным.

«Хочется создать в Омске новую футбольную культуру, в которую будут вовлечены и болельщики, — заявил президент футбольного клуба «Иртыш» Сергей Новиков. — Встречи со школьниками, личные приглашения на наши матчи — первый небольшой шаг. Но будут и другие, это только начало. Хочется, чтобы дети с ранних лет становились болельщиками нашей команды — команды города Омска. Подобные акции способствуют выходу «Иртыша» в число лидеров Профессиональной футбольной лиги по посещаемости».

Кстати, 5 октября, в День учителя, коллектив «Иртыша» посетил общеобразовательную школу № 130. Футболисты поздравили преподавателей с их профессиональным праздником и подарили школе футбольные мячи с автографами всей команды.

«Нас эта поездка зарядила позитивными эмоциями, в играх это обязательно поможет, — рассказал полузащитник команды Кирилл Морозов. — Атмосфера просто потрясающая. Все просят расписаться, сфотографироваться. Это здорово! Надеюсь, что после таких встреч дети и подростки будут больше интересоваться спортом. Для «Иртыша» — это новые болельщики, и для всех нас — это хорошая пропаганда футбола. Так что будем и дальше встречаться!».