Новости

Будущее города определяют молодые омичи

Завтра, 31 октября в 15:00 в омском филиале университета «Синергия» (проспект Карла Маркса, 18/10) пройдет городская конференция «Молодая семья — основа стабильного развития региона».

Как сообщили в Городском студенческом центре, она посвящена вопросам социально-психологического здоровья молодой семьи, развития малого бизнеса для молодых родителей и проводится при поддержке департамента по делам молодежи, физической культуры и спорта администрации города.

Городская конференция по данной тематике организована в Омске уже в четвертый раз. В ее работе будут участвовать представители финансовых организаций, областного центра медицинской профилактики, поискового отряда «Лиза Алерт», Центра профессиональной ориентации и психологической поддержки населения, ОмГУ имени Ф.М.Достоевского и омского филиала университета «Синергия». Участие в обсуждении актуальных проблем молодежной политики примут студенты высших учебных заведений, социальные педагоги и заместители по воспитательной работе, а также молодые омские семьи.

«Семья, семейные и супружеские отношения во многом определяют образ жизни людей, здоровья нации, духовного, нравственного и физического воспитания подрастающего поколения, его социальной адаптации и развития, — заявил заместитель начальника управления молодежной политики профильного департамента Георгий Демин.— Стабильность и предсказуемость развития общества и региона во многом зависит от состояния семьи в обществе».

В пленарной части прозвучат доклады специалистов по проблемам трудоустройства, обеспечения льгот, реализации специальных программ на приобретение жилья молодыми семьями. Также будет представлена статистическая информация управления ЗАГС по Омской области, характеризующая демографические процессы.

Обсуждение будет организовано по трем основным направлениям и пройдет на тематических площадках «Семья и здоровье», «Семья, образование, карьера», «Психология молодой семьи». Организаторы также приготовили для участников конференции практический тренинг.