Новости

Камерный ансамбль «Мюзет» представит премьерную программу

Музыканты готовятся к открытию нового концертного сезона. Премьера программы «Пять столиц — пять признаний в любви» состоится 23 ноября в 18:30 на сцене Областного центра культуры «Сибиряк» (ул. Красный Путь, 68).

В департаменте культуры администрации города сообщили, что на этот раз ансамбль обратился к музыкальным образам городов, ставших легендами.

«Последуйте вместе с нами за волшебной силой музыки: побывайте на испанской корриде, окунитесь в мир французских кабаре, станцуйте аргентинское танго, пройдитесь по Красной Площади и Таймс-сквер», — приглашает меломанов художественный руководитель Камерного ансамбля «Мюзет» Владимир Плужник.

Новая программа включает разножанровые музыкальные композиции: это «Либертанго» Астора Пьяццоллы и «Por una cabeza» Карлоса Гарделя; вальсы в стиле «мюзет» и «Воображаемое путешествие» Жана Люка Понти; фантазия на темы Андрея Петрова из кинофильмов «Берегись автомобиля» и «Я шагаю по Москве»; популярные песни «Bésame Mucho» и «Дорогой длинною». В концерте примет участие лауреат международных конкурсов Екатерина Новикова (вокал).

Прославленный омский музыкальный коллектив выступит 23 ноября в 18:30 в Областном центре культуры «Сибиряк» (ул. Красный Путь, 68). Справки по телефону: 8-913-647-81-15.