Новости

Омск получил паспорт готовности к отопительному периоду 2018-2019 годов

Документ вручен мэру Оксане Фадиной на сегодняшнем заседании межведомственной комиссии по вопросам обеспечения устойчивого функционирования жилищно-коммунального комплекса города Омска.

Заместитель директора Сибирского управления Ростехнадзора Олег Демидович подвел итоги инспекционных мероприятий в рамках подготовки города к зиме и внеплановых проверок объектов теплоснабжения и тепловых сетей. Контрольные мероприятия прошли на 20 предприятиях. По результатам вынесено заключение: Омск готов к отопительному периоду 2018-2019 годов. Паспорт готовности вручен мэру города Оксане Фадиной. Стоит отметить, что наш город получает этот документ четвертый год подряд, что говорит о системной деятельности муниципалитета и профильных организаций по обеспечению теплоснабжения.

Оксана Фадина поблагодарила руководителей ресурсоснабжающих организаций, управляющих компаний и отраслевых подразделений администрации города за слаженную работу. «Каждый год сценарий подготовки города к отопительному сезону меняется: корректируются организационные подходы, законодательные нормы и требования, модифицируется деятельность хозяйствующих субъектов. Тем не менее, у нас все получается благодаря отлаженному конструктивному диалогу со всеми участниками процесса. Получение паспорта готовности — это весомая имиджевая составляющая в оценке нашей командной работы и наших профессиональных компетенций», — подчеркнула Оксана Фадина.

Глава города отметила также роль омских жилищных организаций, взявших на себя задачи по подготовке к зиме 125 омских домов без способа управления. Общими с управляющими компаниями усилиями муниципалитету удалось обеспечить условия для ресурсоснабжения и обслуживания этих домов.

В заключение Оксана Фадина предложила начинать готовиться к следующему отопительному периоду значительно раньше и пожелала представителям предприятий системы жизнеобеспечения безаварийных операционных режимов и спокойных рабочих будней.