Новости

Муниципальных и частных перевозчиков объединил спортивный турнир

Накануне впервые состоялось совместное спортивное мероприятие перевозчиков разных форм собственности — турнир по мини-футболу, посвященный Дню матери.

Как сообщили в департаменте транспорта администрации города, организатором соревнований выступила Омская региональная общественная организация содействия развитию гражданского общества и общественных инициатив «Новое поколение».

Соревнования прошли на поле спортивного комплекса «Искра». Участвовали команды муниципального предприятия города Омска «Электрический транспорт», «Яндекс такси», таксопарка, агентства по рекламе на транспорте и таксомоторного предприятия «Магнит».

Борьба была жесткой и упорной. Команда  МП «Электрический транспорт», в составе которой были игроки службы пути, трамвайного и троллейбусного депо, провела четыре встречи, показав отличные результаты: в трех матчах победили, один сыграли вничью.

«На предприятиях муниципального транспорта здоровому образу жизни уделяется большое внимание: есть спортивные и тренажерные залы, волейбольные и футбольные поля, ежегодно проводится спартакиада между предприятиями, — сказал капитан сборной МП «Электрический транспорт» Николай Шира. — Победу на турнире считаю закономерной. Нас наградили грамотами и медалями. Кроме того, мы получили удовольствие от общения с коллегами, участвующими в перевозках пассажиров в Омске, и заряд бодрости от участия в соревнованиях».