Новости

Зимний досуг должен быть безопасным

Омичей предупреждают об опасных склонах в Советском парке. Здесь размещены специальные таблички с необходимой информацией.

Как отметили в департаменте имущественных отношений администрации Омска, любителям зимних видов спорта и прогулок на свежем воздухе следует учитывать ландшафтные особенности парка, расположенного вдоль берега Иртыша, и быть осторожными вблизи склонов.

Специалисты напомнили: для катания в парке организована бесплатная детская горка высотой 1,8 метра и длиной ската 31 метр. Кроме того, в парке обустроена платная тюбинговая трасса длиной 200 метров, шириной три метра и с высотой бортиков 50 сантиметров. Стоимость проката со своим инвентарем — 100 рублей в час, прокат «ватрушки» для детей — 150 рублей, для взрослых — 200 рублей. Стоимость услуг устанавливает предприниматель.

Как уже сообщалось, в настоящее время департаментом имущественных отношений совместно со студентами СибАДИ разрабатывается концепция развития Советского парка. Коллективом выполнен рабочий проект зонирования, в котором предполагается зимний спуск.