Новости

Акция милосердия пройдет в Кировском округе

Традиционная благотворительная акция «Новый год стучится в двери» будет организована на территории Левобережья 20 и 21 декабря. Студенты-волонтеры поздравят с Новым годом и Рождеством 50 детей из семей, находящихся в сложной жизненной ситуации.

Новогодняя акция проходит в декабре с 2013 года. На этот раз в ней примут участие студенты Омского летно-технического колледжа гражданской авиации имени А.В.Ляпидевского, областного медицинского колледжа, колледжа профессиональных технологий, колледжа предпринимательства и права, техникума мясной и молочной промышленности.

Молодые люди поздравят детей с зимними праздниками. Для ребятишек будут разыграны небольшие театрализованные представления с участием сказочных героев, организованы игры и конкурсы. Все они получат новогодние подарки.

«К нашей традиционной благотворительной акции ежегодно подключается  все больше студентов, — говорит заместитель главы администрации Кировского округа Елена Аксенчик.— Добровольцы не только дарят малышам ощущение предновогоднего волшебства, но и привлекают внимание общественности к проблемам детей из семей, попавших в трудную жизненную ситуацию».