Новости

В омских микрорайонах вырастают снежные городки

Многие из них появляются в местах проведения праздничных мероприятий. Один из городков построен в новом парке семейного отдыха по улице Архиепископа Сильвестра на Московке-2.

Здесь разместились традиционные новогодние персонажи Дед Мороз и Снегурочка, символ будущего года по восточному календарю — веселый поросенок, сказочная избушка, каравелла с горкой. Особым подарком для жителей микрорайона стал каток, который впервые появился на этой территории.

В администрации Ленинского округа отметили, что их ждет еще один сюрприз: в ближайшие дни в парке появится световой фонтан, имитирующий живое пламя.

Кроме того, продолжается строительство снежных фигур на площади Праздников по улице Гашека, 5/2. Сейчас здесь ведутся работы по обустройству снежной крепости с горкой.

Комитеты территориального общественного самоуправления также вносят заметный вклад в создание праздничного настроения и новогоднее оформление придомовых территорий. На дворовых площадках установят елки, украшенные игрушками, гирляндами,  которые изготовлены омичами в мастерских Деда Мороза. На площадках предстоящих массовых новогодних мероприятий силами КТОСов будет построено четыре снежных городка, 13 фигур и 71 горка.

«Сейчас идут заключительные работы по созданию снежных композиций, — поделилась начальник отдела архитектуры, строительства и землепользования администрации Ленинского округа Анастасия Самошина.— Мы очень надеемся, что жители микрорайонов будут бережно относиться к снежным городкам и новогодним фигурам, чтобы они могли украшать праздничные площадки в течение всех зимних каникул».