Новости

Омичи укрепляют традиции семейного спорта

В Октябрьском округе в дни новогодних и рождественских праздников прошло около 100 различных мероприятий, более половины из которых было организовано силами КТОСов. Эту череду завершил традиционный окружной праздник «Мама, папа, я — спортивная семья».

Программа соревнований состояла из семи эстафет, в которых взрослые и дети должны были показать быстроту реакции, меткость и ловкость, а основными их помощниками стали обручи, мячи, теннисные ракетки.

«Окружной праздник «Мама, папа, я — спортивная семья» проводится уже в восьмой раз, и хотелось бы поблагодарить наших постоянных помощников — инструкторов – методистов, представителей бюджетного учреждения «Спортивный город» за организацию команд и помощь в судействе, — отметил специалист отдела по делам молодежи, социальной политики, культуры и спорта администрации Октябрьского округа Евгений Коновалов. — Отдельное спасибо руководителям школы №73, предоставившим место для проведения соревнований, и учителю физкультуры Алексею Кекину — бессменному ведущему традиционного спортивного праздника».

Победители и призеры соревнований были награждены дипломами и медалями администрации Октябрьского округа, памятными подарками. Призы получили и все остальные участники спортивного праздника. Лучшими в своих подгруппах стали семьи Коваленко, Гайдуковых, Скоробогатовых, Осиповых.

Семья Алексея и Натальи Коваленко — постоянный участник соревнований. Сначала они становились призерами и победителями со старшей дочерью Викторией, а теперь названы лучшими с младшей — Валерией. «Новогодние и рождественские каникулы — замечательная возможность отдохнуть всей семьей с пользой для здоровья: покататься на коньках, лыжах, и, конечно же, поучаствовать в полюбившихся нам состязаниях «Мама, папа, я — спортивная семья», — поделились супруги Коваленко.