Новости

Для безопасного проведения праздничных мероприятий в городе были созданы необходимые условия

В состоявшихся новогодних и рождественских праздниках общегородского масштаба приняли участие свыше 55 000 омичей и гостей города. Специалисты отмечают, что в первые дни 2019 года грубых нарушений общественного порядка и чрезвычайных происшествий не допущено.

Как сообщили в департаменте общественной безопасности мэрии, совместными усилиями администрации Омска и УМВД России по городу Омску были созданы необходимые условия для безопасного проведения праздничных новогодних и рождественских мероприятий. Обеспечивался контроль за криминогенной обстановкой. Групповых нарушений общественного порядка и других чрезвычайных происшествий не зафиксировано.

В охране общественного порядка, помимо сотрудников полиции, участвовали военнослужащие внутренних войск МВД РФ, сотрудники частных охранных предприятии и служб безопасности, а также народные дружинники и представители общественных объединений. Подразделениями ГИБДД было обеспечено сопровождение организованных колонн и транспортных средств, осуществляющих перевозку детей на праздничные мероприятия.

В период празднования Нового года и Рождества Христова было организовано круглосуточное дежурство должностных лиц. Специалисты профильного департамента мэрии обеспечивали постоянную готовность к работе оперативной группы управления по делам гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций.

По данным медицинских учреждений, из-за нарушений правил эксплуатации пиротехнических изделий на территории Омска пострадало пять человек.

В целом грубых нарушений общественного порядка и чрезвычайных происшествий в праздничный период не допущено.