Новости

Подростков приглашают принять участие в традиционных соревнованиях по хоккею с мячом

Состязания среди дворовых команд состоятся 18 января в 15:00 на спортивной площадке по ул. Путилова, 7-В. Заявки принимаются в администрации Кировского округа по адресу: ул. Профинтерна, 15, телефон — 55-16-78.

Как рассказали в отделе по делам молодежи, социальной политики, культуры и спорта администрации Кировского округа (организатор соревнований), турнир проводится по упрощенным правилам игры в хоккей с мячом. К участию приглашаются хоккеисты 12-16 лет. Состав команды — восемь человек. Время игры — два периода по 10 минут, в случае ничейного результата игра после трехминутного перерыва продолжается до первого гола. Заявки на участие в соревнованиях можно подать заранее в окружную администрацию, а также в день их проведения за 30 минут до начала игр.

«Мы регулярно проводим соревнования среди начинающих спортсменов и любителей зимнего спорта. Ведь важно не просто говорить о спорте и здоровом образе жизни, а демонстрировать молодежи наглядный пример и создавать все условия для того, чтобы спорт стал массовым и был доступен каждому. Турнир по хоккею с мячом ежегодно привлекает все больше участников. Уверен, что он и дальше будет способствовать развитию детского спорта и пропаганде здорового образа жизни среди юных омичей», — отметил глава администрации Кировского округа Андрей Горбачев.

Победители и призеры турнира традиционно будут награждены дипломами окружной администрации и подарками.