Новости

Традиции массового спорта в Омске укрепляются

В Ленинском округе завершился ХХIII турнир по зимнему мини-футболу среди детско-юношеских команд «Кубок надежд», проходивший под девизом «Спорт против наркотиков». Награждение победителей традиционных состязаний состоится 19 января в 12:00 во дворце культуры имени Красной Гвардии.

В течение всех зимних каникул на спортивной площадке школы № 107 проходили спортивные баталии с участием юных футболистов. В этом году более 40 команд клубов для детей и молодежи, образовательных учреждений и спортивных школ не только Ленинского округа, но и всего города приняли участие в соревнованиях. За победу боролись около 600 подростков в возрасте от 11 до 15 лет.

За время своего существования турнир стал настоящим праздником спорта, молодости и здоровья. На протяжении многих лет он проводится администрацией Ленинского округа и клубом для детей и молодежи имени Геннадия Портнова при поддержке департамента по делам молодежи, физической культуры и спорта администрации Омска.

В разные годы в турнире участвовали ребята, которые стали в дальнейшем профессиональными футболистами и продолжили спортивную карьеру в командах мастеров.

Итоги соревнований этого года уже подведены, но пока держатся в секрете. Свои заслуженные награды и подарки лучшие игроки сезона получат на спортивном празднике, который состоится 19 января в 12:00 в ДК имени Красной Гвардии.

«Турнир по зимнему мини-футболу «Кубок надежд» стал традицией Ленинского округа, в нем стремятся принять участие юные спортсмены изо всех округов города и даже сельских районов, — отметила заместитель главы администрации Ленинского округа Елена Бебинова.— Это неудивительно, ведь турнир помогает не только выявить лучших игроков, но и учит достойной и справедливой борьбе. Главную награду турнира получит команда, которая демонстрировала самую честную игру на протяжении всего первенства».