Новости

В Омске наградили победителей городского смотра-конкурса за организацию самых лучших праздников

Накануне прошло традиционное торжественное мероприятие, посвященное награждению победителей и участников городского смотра-конкурса «Лучшая дворовая елка – 2019». В числе победителей — КТОСы «Мирный», «Центральный-1» и «Дальний».

Как отметили в департаменте общественных отношений и социальной политики администрации Омска: «Особенностью смотра-конкурса является его неповторимая атмосфера новогоднего веселья, гостеприимство и радушие хозяев. Жители внесли свой вклад в организацию и проведение праздничных мероприятий в своем микрорайоне, с радостью украшали окна, подъезды, дворы, улицы, устанавливали елки, наряжали их игрушками, сделанными своими руками в «Мастерских Деда Мороза», и электрическими гирляндами, готовили маскарадные костюмы, декорации и проводили новогодние праздники.

Для проведения новогодних и рождественских праздников КТОСы выбирали самые большие улицы или самый многочисленный двор для того, чтобы гуляния становились по-настоящему народными. По словам организаторов, как правило, этот конкурс дает возможность проявить себя не только активистам комитетов, но и жителям — они с удовольствием участвуют в разработке сценария праздника, шьют маскарадные костюмы, делают елочные игрушки, строят снежные горки и фигуры сказочных героев.

В профильном департаменте напомнили, что в Омске комитетами территориального общественного самоуправления было организовано 390 новогодних и рождественских праздников, из них 18 — в рамках смотра-конкурса «Лучшая дворовая елка – 2019».

Как стало известно накануне, в номинации «Лучшая дворовая елка – 2019 на территории сектора многоэтажной застройки» первое место занял КТОС «Мирный» Советского округа (за организацию праздничного мероприятия по адресу: улица 2-я Поселковая, дом № 49). В номинации «Лучшая дворовая елка – 2019 на территории частного сектора» — первое место у КТОСа «Центральный-1» Центрального округа (за организацию праздничного мероприятия по адресу: улица 1-я Береговая, дом № 80). В номинации «Лучшая дворовая елка – 2019 на отдаленной территории города Омска» первое место присуждено КТОСу «Дальний» Ленинского округа (за организацию праздничного мероприятия по адресу: поселок Дальний, дом № 15).