Новости

Территория между Комсомольским и Юбилейным мостами преобразится

На портале госзакупок объявлен электронный аукцион на определение подрядчика, который займется разработкой проектной документации по благоустройству территории между мостами по улицам Бударина, Щербанева и Думской. Заказчиком выступает «Управление дорожного хозяйства и благоустройства».

«Начальная максимальная цена контракта составляет 916 369 рублей. Сроки выполнения работ — 45 дней с момента заключения договора, — рассказал начальник отдела договорных отношений и информатизации «Управления дорожного хозяйства и благоустройства» Виталий Карпов. — В соответствии с техническим заданием подрядчику необходимо разработать генеральный план. Подрядная организация должна предусмотреть установку и обустройство ряда объектов и элементов благоустройства. Одним из таких элементов станет фонтан на воде. Предполагается, что он будет оснащен подсветкой».

Помимо фонтана, должны быть предусмотрены установка подвесных цветочных кашпо на перилах набережной Оми, установка ограждений вдоль улицы Щербанева и проезжей части улицы Бударина, посадка крупномерных саженцев деревьев, устройство декоративной подсветки лестничных спусков, элементов благоустройства и озеленения. Необходимо также определить модель и место установки автономного туалетного модуля, который должен быть оснащен световыми указателями, ступенями и пандусом для комфорта маломобильных граждан.

Одним из требований контракта является разработка проекта организации дорожного движения с местами установки дорожных знаков и схемой организации дорожного движения с учетом существующей разворотной площадки некоммерческой парковки и пешеходных транзитов по улице Бударина.

Кроме этого, подрядчику предстоит выполнить проектирование наружного электроосвещения, которое должно включать электроснабжение декоративного светового оформления, линий наружного освещения и силового оборудования. Необходимо также разработать систему ливневой канализации и летнего водопровода.

Как отметил Виталий Карпов, проведение аукциона назначено на 25 февраля. Срок окончания подачи заявок — 21 февраля.