Новости

Воины-интернационалисты поклонятся памяти товарищей

14 февраля в 14:00 в Октябрьском округе состоится торжественный митинг и возложение цветов в память о воинах - омичах, погибших при исполнении служебного долга в мирное время.

В мероприятии, которое пройдет на территории парка культуры и отдыха имени 30-летия ВЛКСМ, где расположена аллея Памяти воинов, погибших в локальных войнах и вооруженных конфликтах, примут участие представители общественных ветеранских организаций, КТОСов, школьники.

Мемориальная акция продолжит череду событий в честь Дней воинской славы России. Одним из них накануне стал и окружной вечер, посвященный 30-летию вывода советских войск из Афганистана.

Благодарственными письмами главы администрации округа за большой вклад в патриотическое воспитание молодежи и активное участие в ветеранском движении были награждены омичи Геннадий Скляренко, Игорь Соловьев, Наталья Хлобыстова.

«Вы с честью отдали воинский долг Родине и достойно продолжили летопись доблести героев Великой Отечественной войны, — обратилась к ветеранам боевых действий начальник отдела по делам молодежи, социальной политики, культуры и спорта администрации Октябрьского округа Татьяна Плэмэдялэ. — На рубеже двух веков в мирное время мужественно преодолели тяготы уже новой войны, доказав верность воинской присяге. Огромное спасибо за то, что сегодня вы активно работаете с молодежью, с будущими защитниками Отечества, воспитывая в них нравственность и любовь к Родине».