Новости

В Центральном округе завершился окружной этап XVIII городской спартакиады «Спортивный город»

В этом году число участников было рекордным — за победу в соревнованиях по зимней программе в разных видах боролись 456 спортсменов.

Команды комитетов территориального самоуправления, предприятий, школ и клубов для детей и молодежи соревновались в лыжных гонках, конькобежном спорте, перетягивании каната, мини-футболе и шахматах.

Кроме того, были определены самые спортивные семьи. «По итогам всех видов безоговорочными лидерами стали команды ОАО «Омскэнерго» и клуба для детей и молодежи «Союз-66». В активе команды предприятия три золотые медали в соревнованиях по мини-футболу, перетягиванию каната и шахматам. А команде «Союз-66» не было равных в конькобежном спорте и хоккее с мячом. У ребят две золотые медали и одна бронзовая», — рассказала заместитель главы администрации Центрального округа Анастасия Терпугова.

Сразу пять призовых мест завоевал клуб «Молодость». В копилке команды — золотая медаль в настольном теннисе, а также четыре серебряных в конькобежном спорте, хоккее с мячом, теннисе и мини-футболе.

Победителями соревнований среди спортивных семей стали семьи Подольных (КТОС «Центральный-2») и Гусевых (КТОС «Центральный-8»).

Победители окружного этапа будут представлять Центральный округ в финале XVIII городской спартакиады «Спортивный город» по зимней программе.