Новости

В Октябрьском округе продолжается прием заявок на ремонт дворов

В окружной администрации реализуется комплекс мероприятий в рамках федеральной программы «Формирование комфортной городской среды». На сегодня открыт прием заявок на благоустройство дворовых территорий округа. Документы принимают по адресу: ул. Л.Чайкиной, 1, каб. 413, консультации — по телефонам: 32-21-09, 32-21-26.

На днях в округе состоялся семинар со старшими по домам, на котором были даны разъяснения по процедуре формирования и подготовки пакета документов для участия дворов многоквартирных домов в федеральной программе «Формирование комфортной городской среды» в 2019 году. При формировании пакета документов для включения в адресный перечень, старшие по домам или уполномоченные представители многоквартирных домов за разъяснениями могут дополнительно обращаться в управляющие компании и комитеты территориального общественного самоуправления.

На мероприятии было отмечено, что оценка обращений о включении домов в адресный перечень 2019 года будет определяться по следующим критериям: степень разрушения асфальтобетонного покрытия придомовой территории, процент финансового участия жителей в мероприятиях по благоустройству, а также принятие решения собственников о включении в состав общедомового имущества нового оборудования или материальных объектов. Дополнительное количество баллов получат также заявки на благоустройство дворовых территории, расположенных в границах нескольких домов, а также те дворовые территории, которые участвовали в конкурсе в предыдущие годы, но не попали в число участников программы.

«В состав окружной отборочной комиссии войдут специалисты администрации в сфере благоустройства и ЖКХ, архитектуры и землепользования, а также депутаты, представители общественных советов при органах исполнительной власти Омской области, общественных организаций и объединений, КТОСов, управляющих компаний, окружного участка Управления дорожного хозяйства и благоустройства, департамента имущественных отношений. На сегодняшний день принято 5 заявок, однако по опыту прошлого года мы ожидаем гораздо большего числа желающих», — отметил начальник отдела ЖКХ и благоустройства Октябрьского округа Борис Солодухин.

Прием пакетов документов для участия дворов многоквартирных домов в федеральной программе «Формирование комфортной городской среды» продлится в городских округах до 29 марта 2019 года.

Напомним, что в 2018 году в рамках реализации программы на территории Октябрьского округа было благоустроено 20 дворов.