Новости

Предложения по проведению Дня омича обсудят на втором открытом организационном комитете

Инициативных и активных горожан ждут 13 марта в 17:00 в Областной научной библиотеке им. А.С.Пушкина. На оргкомитет приглашаются представители общественных организаций, городских сообществ, представители бизнеса и средств массовой информации.

Уже поступили предложения организовать 15 площадок, которые позволят творческим, спортивным, мастеровым омичам рассказать о себе и поделиться своими достижениями. Программу дополнят клуб юмора, фото-студия, модное дефиле и лекторий. Проект рассчитан на широкую аудиторию, каждый участник и гость праздника сможет найти для себя что-то интересное, ведь основное условие —все площадки будут интерактивными.

На втором открытом оргкомитете лидерам сформированных площадок предстоит защитить программы и обосновать технические потребности каждой из них.

«Хотим напомнить, что День омича — это открытый летний проект, в котором может принять участие каждый житель города. Задача проекта — показать, что в Омске насыщенная общественная, творческая, спортивная жизнь, это возможность заявить о себе и найти единомышленников. Мы приглашаем горожан вместе с нами участвовать в подготовке праздника, и будем рады вашим идеям», — отметила директор департамента общественных отношений и социальной политики мэрии Радмила Мартынова.

Подробную информацию о ходе подготовки проекта можно узнать в группе «Клуб активных омичей» в популярной социальной сети или по телефонам: 78-77-93, 8-962-041-52-72.