Новости

В Омске на выставке «ПРОМТЕХЭКСПО» продемонстрируют новейшие разработки и оборудование

В среду, 20 марта, в Омске открывается XXI Сибирский промышленно-инновационный форум «ПРОМТЕХЭКСПО». Традиционное мероприятие проводится при поддержке администрация города, а его бессменным организатором является ОАО «Международный выставочный центр «Интерсиб».

«ПРОМТЕХЭКСПО» — ежегодное мероприятие, объединяющее выставки продукции и услуг российских и зарубежных предприятий. На форуме демонстрируются новейшие разработки в области промышленной автоматизации и информационных технологий, станкоинструментальной и металлообрабатывающей промышленности, а также современное электротехническое, энергетическое оборудование. Свою продукцию представят 50 участников, из них более 20 — иногородние предприятия.

Помимо выставочной экспозиции на форуме запланирована насыщенная деловая программа. Ее участники обсудят актуальные вопросы, связанные с цифровизацией промышленных предприятий, подготовкой кадров, развитием оборонно-промышленнего комплекса и многие другие.

Кроме того на площадках форума подготовлена специальная программа для молодых инноваторов.

Как сообщили в департаменте городской экономической политики мэрии, в текущем году на площадках форума будет организована работа бизнес-миссии предприятий Крыма, Краснодарского края, Томска и Уральского федерального округа. Форума продлится в течение трех дней (20–22 марта) на территории Омского областного центра по велосипедному спорту (ул. Вавилова, 45).

 
Программа Программа XXI Сибирского промышленно-инновационного форума «ПРОМТЕХЭКСПО–2019» 391 Кб