Новости

Отдельные категории омичей могут получить финансовую помощь для приобретения цифровых приставок

Жителям Левобережья разъяснили, каким категориям граждан полагается материальная помощь на приобретение оборудования для приема цифрового телевизионного сигнала.

В администрации Кировского округа состоялось совещание с председателями комитетов территориального общественного самоуправления, старшими по домам, активными жителями. В рамках мероприятия специалисты министерства труда и социального развития Омской области рассказали о порядке оказания материальной помощи на приобретение оборудования для приема цифрового телевизионного сигнала.

«Право на указанную меру социальной поддержки омичи могут получить в период с 15 марта по 30 сентября текущего года, — пояснила специалист профильного министерства Татьяна Галаева. — Размер материальной помощи не может превышать 1000 рублей и предоставляется однократно на одно домохозяйство».

По информации специалиста, к категории жителей, которым будет оказана помощь, относятся:

- неработающие одинокопроживающие люди, достигшие возраста 60 и 55 лет (соответственно мужчины и женщины), имеющие среднедушевой доход, не превышающий величины двух прожиточных минимумов, установленных для соответствующих социально-демографических групп населения Омской области;

- семьи, имеющие пять и более детей в возрасте до 18 лет;

- семьи, имеющие в своем составе ребенка инвалида и (или) инвалида I и II группы;

- одиноко проживающие инвалиды I и II группы.

Получить более подробную информацию, а также уточнить перечень необходимых документов можно в комплексном центре социального обслуживания населения «Сударушка» (ул. Новороссийская,5А, тел.: 75-45-93).