Новости

Подведены итоги спартакиады «Спортивный город»

В минувшие выходные на спортивной базе центра олимпийской подготовки «Авангард» завершились соревнования в рамках городской спартакиады «Спортивный город». Организаторы самого массового спортивного события текущего сезона подвели итоги и наградили победителей и призеров в восьми видах спорта.

 «Спортивный город» для нас имеет особое значение. Мы являемся хозяевами нынешней спартакиады и это большая ответственность. Активное участие во всех видах программы приняли команды комитетов территориальных общественных самоуправлений, предприятий и организаций, образовательных учреждений среднего и высшего профессионального образования, воспитанники клубов для детей и молодежи, спортивные семьи, воспитанники детских садов, учащихся школ. Это, прежде всего, ПАО «Омскшина», ПАО «Омскэнерго», ПО «Иртыш», КТОСы — «Мирный», «Парковый», «Центральный-2», клубы — «Факел», «Метор», «Ландыш». Большой объем работ пришлось выполнить по подготовке спортивных объектов. Здесь хорошо потрудились специалисты управления благоустройства, обеспечив вывозку снега, подготовив спортивные объекты к соревнованиям, — рассказал заместитель директора департамента по делам молодежи, физической культуры и спорта администрации Омска Максим Зимин. — Спартакиада активизирует всех, рождает новые инициативы и предложения. И это хорошо».

Соревновательный день начали шахматисты, которые определили победителей в трех категориях команд из предприятия и организации, КТОСов и клубов для детей и молодежи. Так в тройке призеров среди участников команд предприятий и организаций:

1 место  ПАО «Омскэнерго», 2 место  «Звездочка», 3 место  «Молодость»;

КТОСы: 1 место  «Левоберный 9/2», 2 место  «Левобережный-9/1», 3 место — «Московка-1»;

команды клубов для детей и молодежи: 1 место — «Факел», 2 место — «Звездочка», замкнули тройку лидеров ребята из команды «Молодость».

Одним из самых массовых и любимых видов спорта в спартакиаде, бесспорно, остается мини-футбол, который входит не только в зимнюю, но и в летнюю программы. На этот раз золотые медали достались клубу «Молодость» из Центрального округа, команде ПАО «Омскэнерго» и КТОСу «Амурский-2» (ЦАО).

Два комплекта наград разыграли в перетягивании каната. Среди КТОСов сильнее оказалась команда «Привокзальный-2» Ленинского округа, среди предприятий удача была на стороне команды «ФГКУ «Специальное управление ФПС № 51» МЧС России».

Никого из участников и зрителей не оставили равнодушными веселые старты среди воспитанников детских садов, школ и спортивных семей. Здесь отличились команды Лапиных, Пестряковых, Парфеновых, Подольных, Голова и Гайдуковых.

Огромное количество зрителей собрали веселые старты, лидерами стали ребята из гимназии № 84 (САО), а воспитанники Центра развития ребенка № 259 (ОАО) заняли первое место в своей группе.

Все победители и призеры состязаний получили заслуженные медали, дипломы и подарки. Особую благодарность организаторы соревнований выражают социальным партнерам мероприятия: ООО «Юнигаз» (сеть АЗС «Лукойл»в  Омске), поставщику воды — ЗАО «Завод розлива минеральной воды «Омский» (бренд «Вундервелле»), и компании Теле2, обеспечивавшей связь.

 Также в числе социальных партнеров спартакиады вошли комплекс загородного отдыха «Сказка», ОАО «Сибнефтетранспроект», ООО «Большой дом древесины», «Омские кабельные сети», сеть салонов часов «Ходики» и другие. В качестве информационных партнеров спартакиады выступают «Спортивная газета плюс», газеты «Комсомольская правда», «Вечерний Омск»,  РИГ «Пульс Live», омские городские порталы  «БилетОмск.ру» и «Заотдых».