Новости

В Омске завершился прием заявок на конкурс муниципальных грантов

Всего в этом году поступило 283 заявки от некоммерческих организаций, из них полностью соответствуют условиям конкурса и допущены на рассмотрение комиссии 264.

Администрация города завершила прием заявок по конкурсу муниципальных грантов. Напомним, конкурс 2019 года приурочен к Году театра и проводится по следующим номинациям: «Красивый и уютный город», «Активный и социально развитый город», «Культурный город» и «Добрый город». Больше всего заявок — 93 проекта поступило в номинацию «Активный и социально развитый город».

На втором месте — номинация «Красивый и уютный город», где значатся проекты, связанные с благоустройством Омска. Как уточнили в департаменте общественных отношений и социальной политики мэрии, члены конкурсной комиссии будут изучать и оценивать проекты с 10 апреля по 29 апреля.

«Работа предстоит серьезная. На конкурс подано много интересных программ. Мы уверены, что члены конкурсной комиссии выберут лучшие из них и «копилка добрых дел» нашего города вновь пополнится», — отметила первый заместитель директора департамента общественных отношений и социальной политики Ольга Донник.

В профильном департаменте подчеркнули, что конкурс общественно полезных проектов среди некоммерческих организаций проводится в нашем городе уже в 14 раз. В общей сложности за годы его проведения было представлено 3410 проектов, из которых поддержано и реализовано более 1500, на поддержку общественно полезных инициатив из городского бюджета было выделено 244 миллионов рублей.

В 2019 году на эти цели планируется направить 25 миллионов рублей.