Новости

В Омске стартует акция «Чистый лес — территория без огня»

В целях организации контроля за ходом пожарного сезона 2019 года на территории нашего города проводится ежегодная акция, направленная на профилактику пожаров и возгораний. Мероприятия продлятся с 15 по 21 апреля.

В Ленинском округе города в рамках акции «Чистый лес — территория без огня» будет организована очистка территории от мусора и сухой травы, проверка наличия и работоспособности звуковой сигнализации для оповещения людей при пожаре, а также установка пожарных извещателей. Также продолжится разъяснительная работа с населением о мерах пожарной безопасности, требованиях законодательства в области защиты лесов от пожаров с распространением памяток.

«Мы приглашаем общественные организации, предприятия, садоводческие и дачные объединения присоединиться к данной акции, навести порядок на своих территориях, еще раз напомнить омичам о правилах пожарной безопасности. Вместе мы сможем предотвратить возгорания, ведь зачастую пожары возникают именно по вине человека», — рассказал начальник отдела общественной безопасности администрации Ленинского округа Роберт Вольф.