Новости

Театр «Студия» Любови Ермолаевой» приглашает на премьеру по рассказам Василия Шукшина

В пятницу, 26 апреля в 18:30 в Городском драматическом театре «Студия» Любови Ермолаевой» (ул. Химиков, 27) состоится премьера спектакля по рассказам Василия Шукшина «Вот как бывает!». Билеты можно приобрести в кассе, справки по телефону: 67-36-81.

Как сообщили в департаменте культуры администрации Омска, вниманию горожан будут представлены яркие истории российской глубинки в десяти рассказах в постановке заслуженного деятеля культуры Омской области Игоря Малахова. В основе спектакля — рассказы Василия Шукшина «Осенью», «Материнское сердце», «Сапожки», «Верую», «Беспалый», «Чередниченко и Цирк», «Бессовестные», «Как Андрей Иванович Куренков, ювелир, получил 15 суток», «Хахаль» и «Операция Ефима Пьяных».

«Живые и остроумные тексты Василия Шукшина будут разыграны как отдельный мини-спектакль. В них — боль и пустота одиночества, всесильная, не имеющая границ материнская любовь, порой невысказанная, глубокая тоска… И незабываемый сочный шукшинский юмор. Мини-истории связывают пронзительные песни, безудержные пляски. Рассказы Василия Макаровича Шукшина в постановке Игоря Малахова исполнены щемящей ностальгии: актеры не стремятся копировать наивных деревенских жителей, но пытаются вспомнить что-то свое из того времени и понять про своих персонажей то главное, что делает их такими, какие они есть», — рассказала заведующая литературно-драматургической частью театра «Студия» Любови Ермолаевой» Светлана Трифонова.