Новости

Юным жителям Октябрьского округа торжественно вручили паспорта

Традиционное вручение паспортов прошло на базе ветеранской организации «Крылатое братство». После торжественной части подростки пошли на экскурсию в музей военной авиации, который был создан активистами-общественниками.

«Хочется поблагодарить организаторов за такое запоминающееся мероприятие, — делится впечатлениями ученица гимназии № 43 Вероника Журавлева. — Получение паспорта — большое, радостное и волнующее событие. Я уже стала взрослой, а, значит, должна быть ответственной и самостоятельной. Очень горжусь своей страной, люблю Омск и буду стараться быть достойным гражданином».

Начальник 3-го отделения по вопросам миграции на территории Октябрьского округа УМВД России по городу Омску Дмитрий Подольный подчеркнул, что подобные мероприятия, регулярно проводимые совместно с окружной администрацией накануне праздничных и памятных дат, безусловно, повышают значимость такого важного события в жизни каждого гражданина, как получение паспорта. Руководитель также выразил уверенность, что плодотворное сотрудничество с администрацией Октябрьского округа в этом направлении будет продолжено и в дальнейшем.

С напутственными словами к новоиспеченным гражданам России обратилась заместитель главы администрации Октябрьского округа Татьяна Плэмэдялэ: «Сердечно поздравляю вас с этим торжественным и знаменательным днем. Перед вами открылись новые возможности полноправного гражданина нашей страны. И где бы вы ни были — за школьной партой или в студенческой аудитории, на рабочем месте или в коллективе друзей и единомышленников — помните: от вашего отношения к жизни, гражданскому долгу, к окружающему миру зависит будущее нашего города, нашей страны. Я уверена, что вы займете достойное место в жизни и обществе».