Новости

Сегодня в России отмечается День работников пожарной охраны

В нынешнем году он стал дважды юбилейным: 370 лет назад царь Алексей Михайлович подписал «Наказ о Градском благочинии», который предполагал постоянное дежурство пожарных дозоров. 30 апреля, но уже в 1999 году, был подписан Указ президента Российской Федерации об учреждении Дня работников пожарной охраны.

Мэр Омска Оксана Фадина и председатель Омского городского Совета Владимир Корбут поздравили огнеборцев с профессиональным праздником. В поздравлении, в частности, говорится:

«Профессия пожарных — поистине героическая. Это работа для настоящих мужчин и настоящих профессионалов. Борьба с огнем требует высочайшего ответственности, дисциплинированности, мужества и отваги. Главной наградой за этот самоотверженный труд являются спасенные жизни и искренняя человеческая признательность от жителей нашего города.

Особые слова благодарности сегодня — ветеранам противопожарной службы. Знания и опыт старшего поколения являются самым лучшим примером для молодежи. Омичам — курсантам высших учебных заведений МЧС противопожарного направления — есть на кого равняться.

Благодарим всех сотрудников пожарной охраны за сложную повседневную работу и преданность делу. Крепкого вам здоровья, удачи во всех начинаниях, дальнейших успехов в службе, спокойствия и благополучия в семьях!».