Новости

Лицейский театр включил один из моноспектаклей фестиваля «ЧАТ» в свой репертуар

В воскресенье, 19 мая в 18:00 в Омске состоится премьера моноспектакля Игоря Коротаева «Иду я раз однажды по улице…» — постановки, которая была представлена на Первом городском фестивале моноспектаклей «ЧАТ». Тогда по результатам зрительского голосования было принято решение о включении спектакля в постоянную афишу Лицейского театра.

Как сообщили в департаменте культуры администрации Омска, в основе спектакля лежат рассказы Антона Чехова, Аркадия Аверченко и Михаила Зощенко, объединенные темой любви. Режиссером выступил Сергей Тимофеев, автор музыки — Игорь Коротаев.

«Это шесть разных историй — случаи из жизни одного человека в рамках одной жизни, — рассказал Игорь Коротаев. — Лейтмотивом звучит мысль о том, как же важно вовремя распознать любовь, чтобы потом не кусать локти. Хотя, как мы решили с Сергеем Родионовичем, всегда можно все исправить даже тогда, когда кажется, что выхода нет».

Обсуждение постановки членами экспертного совета сразу после фестивального показа было живым и эмоциональным. По словам руководителя литературно-драматургической части Лицейского театра Дины Литвиной, мнение зрителей было единогласным: 70 голосов было отдано за то, чтобы спектакль «Иду я раз однажды по улице…» вошел в репертуар Лицейского театра.