Новости

В городских библиотеках омичи могут отпраздновать Международный день семьи

Завтра, 15 мая — в Международный день семьи — Омские муниципальные библиотеки организуют для горожан семейные конкурсы, спортивные и творческие мероприятия. Принять в них участие могут все желающие.

Как сообщили в департаменте культуры мэрии, в библиотеке «На Лесном» (ул. Лесной проезд, 4) в 11:00 для взрослых и маленьких читателей библиотекари проведут литературную карусель «Счастлив тот, кто счастлив дома». В 12:00 на территории книжного сада библиотеки им. Зои Космодемьянской (ул.10-я Чередовая, 19-А) спортивный семейный праздник «Территория здоровья» порадует взрослых и детей веселыми стартами, спортивным флэшмобом и интеллектуальными конкурсами, посвященными правильному питанию и здоровому образу жизни.

В это же время смотр-конкурс «Музыкальная семья» позволит раскрыть вокальные таланты жителям Советского округа. Мероприятие состоится в Библиотечном центре «Дом семьи» по адресу: ул. Химиков, 12/2.

По словам организаторов, Международный день семьи, учрежденный Генеральной Ассамблеей ООН в 1993 году, позволяет привлечь внимание общества к проблемам семьи, в очередной раз дает повод задуматься о важности семьи в жизни каждого человека и проявить внимание к близким и родным людям.