Новости

Коллектив омского детского сада продемонстрировал навыки эвакуации в условиях учебного пожара

Эвакуацией детей и персонала начались мероприятия по реагированию на условный пожар в детской саду № 183 в ходе проверки противопожарного режима, которую провели специалисты управления по делам ГО и ЧС департамента общественной безопасности администрации Омска.

Коллектив детсада во время тренировки показал знания и навыки в условиях предполагаемой чрезвычайной ситуации, несущей в себе угрозу жизни. По сигналу о пожаре сработала тревожная сигнализация. Информация о происшествии оперативно была передана в службы спасения. Пожар обусловил решение о немедленной эвакуации.

«Спасение людей из эпицентра действия ЧС посредством эвакуации — основной элемент практической отработки такого рода тренировок, — пояснила представитель городского управления по делам ГО и ЧС Елена Аристова. — В ходе эвакомероприятий персонал дошкольного учреждения продемонстрировал уверенные знания инструкций по пожарной безопасности. Полностью уложился в установленный норматив времени. Было эвакуировано 247 человек из числа воспитанников и работников детсада. Сверка списочной численности показала стопроцентную эвакуацию».