Новости

Последний звонок прозвенит сегодня для более пяти тысяч выпускников

Мэр Омска Оксана Фадина и председатель Омского городского Совета Владимир Корбут поздравляют выпускников с трогательным и знаменательным праздником — последним звонком.

В поздравлении, в частности, говорится: «Именно этот день одновременно символизирует окончание беззаботного детства и начало новой, взрослой жизни. В 2019 году последний звонок в нашем городе прозвучит для 5 212 учащихся 11-х классов и 11 312 — девятиклассников.

Теперь вы смело можете принимать самостоятельные решения и планировать свою жизнь, ведь с последним звонком для вас завершится один из ярчайших этапов жизни — детство. Вы переходите на новый этап — сложный, но очень интересный, на котором каждый день будете сдавать экзамен — экзамен жизни.

Первый шаг на пути к этому предстоит сделать уже в самое ближайшее время — максимально собраться с силами и показать хорошие результаты прохождения государственной итоговой аттестации. Надеемся, что при поддержке ваших учителей и родителей вам это удастся. Ведь именно они создавали все условия, чтобы каждый из вас мог достигнуть поставленной перед собой цели, полностью раскрыть свой потенциал и реализовать его.

Уважаемые педагоги, выражаем вам слова благодарности и признательности за нелегкий и ответственный труд, родителям — за заботу и терпение!

Дорогие выпускники! Во взрослой жизни вас непременно ждут новые открытия, успехи и достижения, а сегодня у вас есть драгоценная возможность побыть еще несколько часов счастливыми и беззаботными школьниками.

Желаем вам яркого и запоминающегося праздника, пусть он станет светлым напутствием во взрослую жизнь. Счастья, здоровья, терпения и уверенности в собственных силах! Пусть удача и везение всегда будут вашими верными друзьями! В добрый путь!».