Новости

ЕГЭ по русскому языку сдали больше 5000 омских выпускников

Результаты экзаменов по этому предмету будут известны после 20 июня. В прошлом году 38 учеников из школ Омска сдали русский язык на 100 баллов. Следующие экзамены у учеников одиннадцатых классов состоятся завтра, 5 июня.

Как сообщили в департаменте образования мэрии, на экзамены по иностранному языку и физике заявились в общей сложности около 2900 ребят, из которых 2 111 учащихся сдают физику, 753 — английский язык, 15 — немецкий язык, три — китайский и один учащийся заявился на экзамен по испанскому языку.

Сегодня, 4 июня ученики девятых классов сдавали экзамены по обществознанию, информатике и ИКТ, географии и химии. А 6 июня учащихся ожидает серьезный предмет — математика. Средняя оценка по информатике и ИКТ в 2018 году для учеников девятых классов составила 3,7, географии — 3,5, а по химии — 3,9 балла.

В связи с тем, что несколько экзаменов могут быть поставлены в одну дату, ребенок имеет право сдать один из них по выбору в резервный день. Расписание экзаменов можно уточнить на сайте РИАЦ в разделе ГИА-9 и ГИА-11.

Специалисты профильного департамента напоминают, что вход в пункт проведения экзаменов осуществляется через стационарный или переносной металлодетектор. Участникам государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования запрещено иметь при себе мобильные телефоны, другие средства связи и информационно-справочные материалы.