Новости

В Омске ожидаются неблагоприятные погодные явления

В пятницу, 7 июня 2019 года на территории региона прогнозируется сильный дождь и гроза, днем в отдельных районах возможен град, порывы ветра могут достигать 18-23 метров в секунду.

В управление единой дежурно-диспетчерской службы (ЕДДС) департамента общественной безопасности администрации Омска поступило штормовое предупреждение от управления МЧС России по Омской области. В нем сообщается о неблагоприятных метеорологических явлениях, ожидаемых в регионе в ближайшие сутки. 

Из-за сильного ветра не исключено возникновение чрезвычайных ситуаций, возможны аварии на системах жизнеобеспечения и коммунальных сетях, аварийные бригады также готовятся к оперативному устранению повреждений линий связи и электропередач в случае их повреждения под воздействием стихии.

В связи с ухудшением погодных условий специалисты советуют омичам воздержаться от поездок на дальние расстояния, тщательно планировать ближние маршруты, быть внимательными и осторожными при перемещении по городу, при нахождении вблизи объектов энергосистемы, рекламных конструкций.

При возникновении угрозы чрезвычайных ситуаций следует оперативно информировать об этом дежурную смену МЧС России по Омской области по телефонам: 01, 101 (звонок с телефонов любых операторов связи), 44-91-00.

Телефон единой дежурно-диспетчерской службы города: 78-78-78 (работает в круглосуточном режиме).