Новости

В городе покрасили антивандальной краской еще одну остановку

Молодежный совет Советского округа, совместно представителями молодежного кластера инициатив «САМ», привели в порядок остановку общественного транспорта «Агрохимцентр». Ее отмыли от старых объявлений и нанесли специальное антивандальное покрытие, которое значительно облегчит задачу содержания сооружения в надлежащем виде.

Антивандальная краска уже прошла проверку временем на остановке «Нефтезаводская» — за прошедшие два месяца там не появилось никаких повреждений. Эксперимент показал эффективность новой методы, в итоге общественники и волонтеры решили продолжить работу на территории округа.

Проблема незаконной рекламы актуальна для многих городов России, и Омск не является исключением. Она не только портит облик остановочных и торговых павильонов, но и нередко служит инструментом для распространения запрещенных товаров или не сертифицированных услуг. Поэтому интерес общественников к этой теме не случаен.

«Я люблю свой город и считаю, что каждый на своем месте должен вносить посильный вклад в то, чтобы Омск был красивым и уютным», — рассказал учащийся школы № 94 и один из участников Молодежного кластер инициатив «САМ» Максим Вертейко.

Напомним, Молодежный кластер инициатив «САМ» («Самая активная молодежь») Советского округа был создан в мае этого года для совершенствования работы по реализации общегородской программы «Молодежь города Омска», поиска путей решения молодежных проблем и их обсуждений, выработки интересных предложений и реализации различных проектов с привлечением школьников и студентов.