Новости

Дорогу на улице Завертяева отремонтируют по всей ширине проезжей части

Сегодня дорожные рабочие приступили к аварийно-восстановительному ремонту дороги на участке от путепровода на улице 21-й Амурской в направлении микрорайона Первокирпичный. Предстоит отремонтировать зону протяженностью 1,5 километра.

Состояние дорожного покрытия здесь вызывало много нареканий со стороны омичей. Ремонт, предусмотренный в рамках муниципального задания в текущем году, был проведен на общей площади более 2 тысяч квадратных метров. Однако значительные разрушения дорожного покрытия требовали более основательного подхода. В итоге департаментом городского хозяйства администрации Омска и «Управлением дорожного хозяйства и благоустройства» были приняты меры по перераспределению объемов и средств в рамках муниципального задания, что позволило начать работы на улице Завертяева, куда рабочие зашли уже сегодня.

«Здесь проводится аварийно-восстановительный ремонт с полным перекрытием этого участка, — рассказал начальник дорожной службы транспортного участка «Управления дорожного хозяйства и благоустройства» Олег Колотов. — Площадь ремонтируемой зоны составляет 17 тысяч квадратных метров. В таком объем изначально ремонт здесь запланирован не был. В работах задействуется асфальтоукладчик, 9 самосвалов и бригада из 6-ти дорожных рабочих. При благоприятных погодных условиях ремонт этого участка планируем завершить в течение 4-х дней».

К работам приступили сегодня во второй половине дня. Чтобы не мешать движению и не создавать заторов на дорогах к концу рабочего дня ремонт на время прекратили. В ночную смену, если не помешают погодные условия, работы по укладке асфальтобетонной смеси будут продолжены.