Новости

Подведены итоги конкурса проектов «Бюджет для граждан»

В администрации Омска состоялось торжественное награждение победителей конкурса, который призван рассказать о реализации городского бюджета понятным для омичей языком.

В номинации «Бюджет: сколько я плачу и что получаю?» первое место присуждено конкурсному проекту в формате интернет-брошюры «Федор и бюджет. Что он платит и что получает?», представленному на конкурс Айжаной Турабаевой. Второе место — у конкурсного проекта в формате проморолика, представленного на конкурс Айной Турабаевой. Третье место занял проект в формате мультимедийной презентации «Роль бюджета в структуре доходов и расходов пенсионеров города Омска», представленного на конкурс Романом Баталиным.

Победителям были вручены дипломы администрации Омска и денежные премии. Все участники получили свидетельства об участии в конкурсе.

В церемонии награждения принял участие заместитель мэра Омска, директор департамента финансов и контроля мэрии Богдан Масан. В своем выступлении он поблагодарил участников за представленные интересные проекты.

«Нас порадовало в этом году количество конкурсантов. В номинации «Бюджет: сколько я плачу и что получаю?» поступило 6 разноплановых конкурсных проектов — это и мультимедийные презентации, интернет-брошюра, проморолик и даже один исследовательский проект. Наиболее интересные работы будут реализованы на сайте «Бюджет для граждан», что позволит повысить качество и понятность представляемой для омичей информации о бюджете Омска. В номинации «Бюджет в стихах» представлено 8 конкурсных проектов».

Конкурсные работы победителей направлены администрацией города для участия во втором туре федерального конкурса проектов по представлению бюджета для граждан.