Новости

В Омске ведется подготовка к предстоящему отопительному сезону

Коммунальные службы, ресурсоснабжающие и управляющие компании в плановом режиме ведут работу по подготовке инженерных сетей и теплоисточников к осенне-зимнему периоду. Своевременная проверка и ремонт жизнеобеспечивающих систем и агрегатов помогут вовремя подать тепло в учреждения города и дома омичей.

Каждую неделю в администрации Омска проходят заседания штаба по подготовке города к предстоящему отопительному сезону. Как прозвучало сегодня, в настоящее время к приему тепла уже подготовлено более 20% учреждений культуры города. На 50% детских образовательных учреждений проведена опрессовка и подготовка к работе теплосетей.

Согласно плану мероприятий по подготовке к работе в 2019-2020 году теплоэнергетического и водопроводного хозяйства Омска ведется подготовка котельных, в некоторых из них будет проводиться замена котлов и плановый ремонт оборудования. Подготовлено почти 500 километров тепловых сетей — это более 30% от необходимого объема. Проверено 46% водопроводных сетей, они также активно готовятся к предстоящему сезону пониженных температур.

Специалисты управляющих компаний ведут работы по подготовке внутридомовых систем тепло- и водоснабжения, опрессовке и сдаче тепловых узлов многоквартирных домов.