Новости

Завершился прием заявок на участие в городском смотре-конкурсе «Омские улицы»

В этом году популярный среди омичей смотр-конкурс на лучшее благоустройство состоится в 17 раз. На этот раз в окружные комиссии поступило 546 заявок по шести номинациям. Это больше, чем в предыдущие годы.

В департаменте общественных отношений и социальной политики мэрии пояснили, что традиционно конкурс пройдет в два этапа (окружной и городской). Омичи подали заявки на участие во всех номинациях: «Лучшая клумба во дворе многоквартирного дома»; «Лучший палисадник дома индивидуальной жилой застройки»; «Лучший палисадник во дворе многоквартирного дома»; «Лучший двор многоквартирного дома»; «Лучшая улица индивидуальной жилой застройки»; «Лучшая детская дворовая площадка».

По словам организаторов, количество заявок с каждым годом становится все больше. Так, например, в прошлом году их было 495, в 2017 году — 426, в этом году — 546 заявок. Перед окружными комиссиями стоит непростая задача — до 25 июля выбрать лучших из лучших. И уже эти объекты будут представлять свои округа в городском этапе смотра-конкурса, он стартует 1 августа.

«Участников конкурса можно смело назвать творцами — своими руками они превращают дворы, детские площадки и целые улицы в неповторимые шедевры ландшафтного дизайна. Наша задача не только поощрить самых активных, а постараться инициативу по благоустройству сделать нормой для нашего города, — говорит первый заместитель директора профильного департамента, председатель городской комиссии смотра-конкурса «Омские улицы» Ольга Донник.

Более подробную информацию об участии жителей в смотре-конкурсе «Омские улицы» можно узнать на официальном сайте комитетов территориального общественного самоуправления города http://ktosomsk.ru