Новости

Проект «Достояние Омска» станет украшением Дня города

Выступление юных музыкантов, будущих балерин, певцов и вокалистов, а также творческих коллективов детских школ искусств города Омска станет одной из ярких страниц праздника. Шестичасовой творческий марафон юных талантов начнется 3 августа в 13:00 у часовни в Воскресенском сквере.

Как отметили в департаменте культуры мэрии, в последние годы воспитанники детских школ искусств, число которых растет год от года, еще активней участвуют и побеждают в различных проектах и фестивалях, конкурсах и концертах. И эти выступления настолько успешны, что позволяют гордиться талантливым будущим поколением омичей.

«Дети и молодежь, которые достигли больших побед в самых престижных конкурсах и фестивалях, действительно являются достоянием региона, поэтому название не случайно. Мы с удовольствием познакомим омичей и гостей нашего города с этими достижениями. В рамках проекта «Достояние Омска» горожане увидят выступления солистов-инструменталистов, вокальные номера в исполнении юных певцов, а также хореографические композиции юных граций», — рассказала режиссер проекта Ольга Ясас.

В программе все: от классики до джаза, любимые шлягеры и новые постановки, песни об Омске, оригинальные трактовки музыкальных пьес в исполнении юных виртуозов, неожиданные миксы и творческие союзы.

«Все без исключения детские школы искусств, а их в нашем городе 21, представят свои программы, а вместе они сложатся в яркую музыкальную мозаику. Приглашаем всех желающих посетить площадку проекта «Достояние Омска», он особенно интересен для семей с детьми, которые еще только выбирают для себя направление творчества. Для юных омичей будут организованы музыкальные викторины, приятные знакомства с инструментами, будет возможность попробовать себя в качестве певца и танцора. Кроме того, можно будет узнать о достижениях воспитанников детских школ искусств, что поможет в дальнейшем выбрать направление для будущего творческого развития своих детей», — отметила начальник отдела дополнительного образования, искусств и культурно-досуговой деятельности профильного департамента Майя Карымова.