Новости

В Омске завершилась весенняя призывная кампания

В соответствии с Указом президента России с 1 апреля по 15 июля 2019 года на территории Российской Федерации проходил весенний призыв на военную службу граждан в возрасте от 18 до 27 лет, состоящих на воинском учете.

Норма призыва на военную службу весной этого года, установленная для Омска штабом Центрального военного округа, выполнена в полном объеме — в ряды Вооруженных Сил России отправятся служить 380 новобранцев.

Как и в ходе предыдущих призывных кампаний, в этот раз особое внимание было уделено качеству комплектования команд. Решение о направлении призывников в те или иные виды и рода войск Вооруженных Сил Российской Федерации принимались призывными комиссиями на основе результатов медицинского освидетельствования, данных профессионального психологического отбора, образовательной и специальной подготовки.

В департаменте общественной безопасности мэрии напомнили, что в ходе весенней призывной кампании 2019 года администрацией Омска совместно с военным комиссариатом Омской области 26 июня 2019 года состоялись торжественные проводы призывников, направленных в Президентский полк Службы коменданта Московского Кремля Федеральной службы охраны Российской Федерации.