Новости

Подрядчик приступит к работам на бульваре Победы уже со следующей недели

Вторая очередь благоустройства в рамках национального проекта «Формирование комфортной городской среды» стартует 22 июля 2019 года. Строительной компании «Лидер» предстоит привести в порядок площадку и провести озеленение. Весь комплекс работ планируется завершить до конца текущего года.

В Центральном округе Омска активно готовятся к проведению работ по второй очереди благоустройства на бульваре Победы. Как сообщили в департаменте городского хозяйства мэрии, подрядчиком стало ООО СК «Лидер», именно этой компании предстоит провести целый комплекс работ, которые заметно преобразят эту важную для города площадку.

В рамках контракта на бульваре Победы планируется выполнить устройство покрытия сразу в двух зонах площадью 1 489 и 1 819 квадратных метров — в качестве материала будет использован гранит. Также предстоит установить ограждения и модернизировать систему освещения, что позволит сделать бульвар комфортным и в темное время суток. В планах также установка новых урн и скамеек.

Особое внимание будет уделено устройству аллеи Ветеранов и спортивной площадки. Кроме того, планируется сделать специальную площадку для проведения праздников. Отдельным пунктом идут масштабные работы по озеленению — предстоит высадить не только кустарники и деревья, но и декоративные растения, серьезно меняющие ландшафтный дизайн.

В зоне бульвара планируется осуществить посадку 126 кустов пестролистного дерна, 127 кустов кизильника и 22 кустов сирени. В списках также десятки яблонь и лип, пузыреплодник, сибирская ель и черемуха, а также несколько видов спиреи, кусты роз и другие растения.

Общая стоимость запланированных на 2019 год работ составит 93 миллиона 254 тысяч рублей. Благоустройство планируется завершить до конца текущего года.