Новости

Продолжается ремонт фасадов и крыш многоквартирных домов

Всего в городе в этом году планируется отремонтировать фасады и кровли 169 многоквартирных домов. Это стало возможным благодаря выделению из резервного фонда правительства Российской Федерации 1,1 миллиарда рублей по инициативе губернатора Омской области Александра Буркова.

В Кировском округе работы по капитальному ремонту фасадов и крыш проходят на 18 многоквартирных домах, расположенных по улицам Мельничной, Транссибирской и Торговой.

В окружной администрации сообщили, что большинство домов, подлежащих ремонту, построены в пятидесятых годах прошлого столетия. На пяти объектах из утвержденного списка, кроме фасадов, будут проведены работы по капитальному ремонту кровли.

На сегодня полным ходом идет процесс отбивки старого штукатурного слоя на домах № 71 и № 94 по улице Мельничной, № 21 по улице Торговой и др. Также специалисты приступили к демонтажу старой кровли на домах № 3 по улице Транссибирской и № 5 по улице 1-й Самарской.

«Большая часть жителей относится к ремонту положительно, — комментирует первый заместитель главы администрации Кировского округа Алексей Наседкин. — Обновится внешний вид домов, и совсем по-другому будут смотреться округ и город — гораздо привлекательнее. А это не может не радовать. Руководство подрядной организации обещает выполнить все работы в срок и качественно».

Как заверили специалисты, при выполнении работ используются качественные материалы, применяется спецоборудование и инструментарий. Качественно проведенный ремонт позволит не только изменить внешний вид здания, но и продлить сроки его эксплуатации.