Новости

На народное дефиле в День омича подано больше 130 заявок

Демонстрация креативных нарядов от любителей и профессиональных дизайнеров пройдет уже в эту субботу, 20 июля на Любинском проспекте. Кроме того, в рамках праздника гостей ожидает съемка в самом массовом видеоклипе, конкурсы, розыгрыши, целый грузовик с цветными шарами и другие подарки.

Напомним, что в этом году впервые на Дне омича в городе впервые пройдет семейный карнавал. По информации департамента общественных отношений и социальной политики администрации Омска, на него поступило более 130 заявок для участия. В рамках карнавала предполагается так называемое народное дефиле — демонстрация креативных нарядов от именитых дизайнеров и брендов, а также простых любителей шитья, демонстрирующих даже свои первые изделия.

При этом запланирована и целая серия флешмобов. Так, компания «Высокие технологии» верит, что в Омске можно успешно развиваться в различных областях и достигать все новых высот, поэтому подготовила флешмоб «Омичу все по плечу - захочу и взлечу». Еще один флешмоб — «Омичу все по плечу! Перезимовали зиму, перезимуем и лето!» — проводит сеть магазинов ФИЛ. Условия для участия — придти в верхней одежде, победителей ожидают скидочные купоны, призы и розыгрыш пуховиков. «Омичу все по плечу! В волну позитива включайся красиво!» — это название еще одного флешмоба. Компания «Еврокомфорт» приготовила целый грузовик позитива с желтыми воздушными шарами.

А завершится День омича съемкой самого массового видеоклипа города. Напомним, омичи сами выбрали три любимые песни, которые споют вместе на площади Победы в 22:00. Самой любимой песней оказалась песня «Омские улицы», второе место заняла песня «Этот город» (группа «Браво»), а третье — «Видели ночь» (группа «Кино»).

«В команде проекта около 500 человек. Мы работали несколько месяцев и очень старались сделать День омича интересным для каждого, — отметила директор департамента общественных отношений и социальной политики администрации города Радмила Мартынова. — Мы хотим показать, что омичи — творческие, спортивные, креативные, добрые, любящие свой город. Мы уверены, что вместе можно реализовывать смелые и яркие проекты».

Подробную информацию о программе Дня омича можно получить в группе «Клуб активных омичей» социальной сети «ВКонтакте» или по телефону: 8-913-628-32-59.