Новости

Омский школьник стал победителем всероссийского конкурса

В Центре искусственного интеллекта Samsung в Москве состоялся финал конкурса проектов «IT ШКОЛА выбирает сильнейших!». Из 62 заявившихся участников в финал смогли пробиться 17 проектов из 11 городов России, среди которых оказался ученик школы № 120 Яромир Мызников.

Помимо Омска, в конкурсе приняли участие школьники из Волгограда, Екатеринбурга, Уфы, Челябинска, Казани, Нижнего Новгорода, Новосибирска, Ростова-на-Дону, Санкт-Петербурга и Москвы.

Каждая команда представляла свои мобильные приложения для платформы Android, которые они разрабатывали в течение учебного года в «IT ШКОЛА SAMSUNG». Конкурс «IT ШКОЛА выбирает сильнейших!» проводится ежегодно среди всех выпускников программы «IT ШКОЛА SAMSUNG» с 2015 года. Цель — мотивация к проектной деятельности и приобретение учащимися дополнительных компетенций для реализации творческого потенциала и знаний в области программирования и других дисциплин.

Конкурсная программа проходила в четырех номинациях: «Программирование», «Игровое приложение», «Социальное приложение» и «Выбор пользователей». Проекты оценивались компетентным жюри по следующим критериям: актуальность и новизна идеи, функциональность приложения, техническая реализация, удобство использования и дизайн.

Омич Яромир Мызников стал победителем в номинации «Программирование» со своим проектом «Захват Флага». Как отмечают в департаменте образования администрации Омска, учащиеся школы № 120 принимают участие в конкурсах не первый год и традиционно возвращаются с наградами.