Новости

В Омске пройдут международные соревнования лыжероллеров с участием олимпийских чемпионов

В воскресенье, 4 августа в рамках празднования Дня города на Соборной площади состоятся международные соревнования в гонках на лыжероллерах. Старт спринта в 13:00.

Организаторами выступают департамент по делам молодежи, физической культуры и спорта мэрии и Федерация лыжных гонок Омской области.

Как рассказали в оргкомитете, спортсменам предстоит преодолеть 13 кругов по 1 000 метров. После третьего и последующих кругов из гонки будут выбывать по два последних участника.

Всего на старт спринта выйдут 18 титулованных спортсменов. Среди них — олимпийские чемпионы Никита Крюков (Москва) и Евгений Дементьев (Ханты-Мансийск). Последний стал победителем этих соревнований в 2018 году. Также за призовые места будут бороться 8 участников из Удмуртии, Татарстана, Алтайского края, Свердловской области, Республики Казахстан и 8 молодых омских спортсменов.

«Международные соревнования в гонках на лыжероллерах станут настоящим праздником для зрителей, — подчеркнул директор департамента по делам молодежи, физической культуры и спорта мэрии Алексей Фадин. — Увлекательная спринтерская гонка традиционно пользуется большой популярностью среди омичей. Хочу пригласить всех желающих 4 августа на Соборную площадь. Мы приготовили широкую праздничную программу. Уверен, каждый сможет найти зрелище, которое придется ему по вкусу».